2022年全国五一劳动奖和全国工人先锋号拟表彰人选(集体)公示

 2022-06-23 16:51  66人阅读   丰裕达建材网

  2022年全国五一劳动奖和全国工人先锋号拟表彰人选(集体)公示

  为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将2022年全国五一劳动奖和全国工人先锋号拟表彰人选(集体)予以公示。凡对公示人选(集体)持有异议者,请在5日内(4月17日17时前)向中华全国总工会劳动和经济工作部反映(提倡实名反映问题)。

  地址:北京市复兴门外大街10号 邮编:100865

  电话:010-68591891 68591892 邮箱:lmgongshi@acftu.org

  中华全国总工会

  2022年4月13日

  北京市

  全国五一劳动奖状

  北京奥林匹克公园管理委员会

  北京市通州区人民检察院

  科园信海(北京)医疗用品贸易有限公司

  北京科兴中维生物技术有限公司

  国家税务总局北京市税务局第二税务分局

  中交一公局第三工程有限公司

  国网北京市电力公司城区供电公司

  国网冀北电力有限公司电力科学研究院(华北电力科学研究院有限责任公司)

  北京首钢股份有限公司

  中国节能环保集团有限公司

  有研科技集团有限公司

  中国航天科工集团三〇六研究所

  中国软件与技术服务股份有限公司

  全国五一劳动奖章

  邹 平(女) 北京市第五幼儿园党总支部书记、园长,正高级教师

  焦云龙  北京市西城区消防救援支队府右街特勤站站长

  郭天光  北京握奇数据股份有限公司企业技术中心主任,高级经济师

  孙 昕  北京中科金财科技股份有限公司事业部负责人、技术负责人,高级工程师

  刘 静(女) 太极计算机股份有限公司创新研究院工程师,高级工程师

  王 静(女,回族) 北京市丰台区人民法院审判员,一级法官

  史晓刚  北京枭龙防务科技有限公司董事长兼CEO,正高级工程师

  张 洪(女) 北京市规划和自然资源委员会通州分局北京市通州区规划研究中心主任

  刘 颖(女) 北京华脉泰科医疗器械股份有限公司研发总监,工程师

  叶祥忠  北京万泰生物药业股份有限公司副总经理、研发总监,高级工程师

  刘 学  北京福田康明斯发动机有限公司X制造部潮汐班组班长,技师

  方志国  北京福田戴姆勒汽车有限公司绩效管理经理

  张 浩  雷诺丽特恒迅包装科技(北京)有限公司研发部主任,工程师

  武培丽(女) 北京市延庆区疾病预防控制中心科员,主管医师

  何茂栋  北京京仪自动化装备技术股份有限公司产品部技术总监,正高级工程师

  周遇仁  蓝箭航天空间科技股份有限公司首席技术执行官,研究员

  孙晓波  中国医学科学院药用植物研究所研究员

  青格勒吉日格乐(女,蒙古族) 首钢集团有限公司技术研究院首席技术专家,教授级高级工程师

  王 磊  中铁六局集团丰桥桥梁有限公司宣城分公司项目经理,工程师

  李 东  中国航天科技集团有限公司第一研究院型号总设计师,研究员级高级工程师

  王长兴  北京北排建设有限公司北京排水集团抢险大队副队长,工程师

  粘志宽  北京公共交通控股(集团)有限公司第六客运分公司840路驾驶员,高级工

  李京兵  北京市地铁运营有限公司运营二分公司房山线检修中心检修调度,技师

  门桂菊(女) 中国邮政集团有限公司北京市西城区地安门邮政支局支局长

  何 野  诺基亚通信系统技术(北京)有限公司副总裁,高级工程师、高级工

  孙 静(女) 中国工商银行北京市分行朝阳支行营业室客户经理,中级会计师

  黄 林(女) 兴业银行股份有限公司北京分行人事监察部副总经理

  颜 葵(女) 北京广播电视台新闻频道中心记者,主任记者

  郭金兰(女) 北京市气象台首席预报员,正研级高级工程师

  路永强  北京市畜牧总站副站长,推广研究员

  张抒扬(女) 北京协和医院院长、党委副书记,主任医师

  陈云霁  中国科学院计算技术研究所副所长,研究员

  储继迅(女) 北京科技大学数理学院数学教学中心副主任,副教授

  刘白羽(女) 北京科技大学线性代数教研室副主任,教授

  徐树芊  中海物业管理有限公司北京中海大厦分公司专业副主任,高级工

  徐建成  北京城市排水集团有限责任公司高碑店污水处理厂运营调度中心中控调度班班长,高级工

  孙韶辉  中信科移动通信技术股份有限公司公司副总经理,正高级工程师

  焦 健  中国航发北京航空材料研究院表面工程所副所长,研究员

  李 晗  中国移动通信有限公司研究院基础网络技术研究所所长,教授级高级工程师

  王文龙  中国航天科技集团有限公司五院总体设计部研发项目负责人,研究员

  张家强  中国航天科技集团有限公司五院北京卫星制造厂有限公司副主任,高级工程师

  及红娟(女) 北京航天长征飞行器研究所型号主任设计师,研究员级高级工程师

  冀晓渊  中国航天科工集团第二研究院二八三厂副段长,工程师、高级技师

  祖 翔  中国电信集团公司云网运营部(大数据和AI中心)智能云网调度运营中心副主任,高级工程师

  于长青  北京花乡花木集团有限公司园林养护主管,工程师、高级工

  张书函  北京市水科学技术研究院技术总师,教授级高级工程师

  唐燕平  北京三元食品股份有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席,高级人力资源师、高级企业文化师

  全国工人先锋号

  北京阳光北亚家政服务有限公司业务部

  北京市西城区疾病预防控制中心疫情防控应急队

  北京国华置业有限公司写字楼部

  北京安达维尔科技股份有限公司无线电导航项目组

  贝壳找房(北京)科技有限公司贝壳公益团队

  国家税务总局北京市海淀区税务局第三税务所

  北京三月雨文化传播有限责任公司创意事业部

  首都医科大学附属北京康复医院骨科一康复中心

  北京市门头沟区人民检察院第五检察部

  北京八亿时空液晶科技股份有限公司研发中心

  北京维通利电气有限公司安全环保部

  北京东方雨虹防水技术股份有限公司高性能多材多层高分子卷材(HDPE)研发团队

  北京华美丽服饰有限公司生产运营部八组

  北京热景生物技术股份有限公司新型冠状病毒试剂研发团队

  北京迪安医学检验实验室有限公司PCR室

  北京泰宁科创雨水利用技术股份有限公司海绵城市技术研发与成果转化职工创新工作室

  北京城谷恒泰房地产开发有限公司府前街项目部

  北京金风科创风电设备有限公司吊装调试青年突击队

  北京京东世纪信息技术有限公司北京亦庄智配中心营业部

  中国人民大学中国扶贫研究院

  北京首钢园运动中心运营管理有限公司首钢园国家冬季运动训练中心

  北京奔驰汽车有限公司喷漆工厂1车间交验工段

  北京市龙顺成中式家具有限公司京作非遗博物馆

  北京北辰实业股份有限公司国家会议中心运营部

  中建一局集团建设发展有限公司国家游泳中心冬奥会冰壶场馆改造暨伟大征程舞台搭建项目部

  北京市轨道交通建设管理有限公司设备管理总部

  北京固废物流有限公司清运四中心时传祥一班

  爱尔康(中国)眼科产品有限公司专业事务部

  北京海关所属首都机场海关旅检一处

  北京市规划和自然资源委员会总体规划处

  北京市燃气集团有限责任公司第四分公司运行维护一所运维一班

  北京城建安装集团有限公司通信信号工程安装分公司

  北京市地铁运营有限公司运营四分公司西二旗站区

  普莱克斯(北京)半导体气体有限公司生产运行班组

  中国石油天然气集团有限公司华油集团华油阳光冬奥服务团队

  中国建筑材料科学研究总院有限公司中国国检测试控股集团股份有限公司第一检验认证院

  首钢京唐钢铁联合有限责任公司冷轧作业部酸轧一作业区

  中国电子信息产业集团有限公司第六研究所控制系统信息安全技术创新团队

  中国邮政集团有限公司北京市西城区中南海邮政支局

  中国电子科技集团公司信息科学研究院全域智能一体化创新团队

  中国航天科工集团第四研究院第四总体设计部发展战略与预先研究室

  北京长城计量测试技术研究所力学声学研究室

  北京融通远望楼宾馆有限责任公司餐饮部宴会服务团队

  中核能源科技有限公司高温堆核电示范工程项目部

  北京京邦达贸易有限公司西藏项目组

  北京北水食品工业有限公司食品服务保障部

  创景园林建设有限公司北京工程部

  国家气候中心气候预测室

  天津市

  全国五一劳动奖状

  天津港太平洋国际集装箱码头有限公司

  中华人民共和国天津滨海机场海关

  天津博奥赛斯生物科技股份有限公司

  全国五一劳动奖章

  张 超  麒麟软件有限公司终端研发部桌面环境研发总经理

  靳立军  天津全程德邦物流有限公司中级三等防御性驾驶员兼教练员

  徐 磊  天津市第三中心医院重症医学科主任,主任医师

  卜显和  南开大学材料科学与工程学院院长,教授

  衣永青(女) 中国电子科技集团公司第四十六研究所特种光纤研发中心科研项目负责人,研究员级高级工程师

  刘梦蕃(女) 天津鸿本机械制造有限公司金属制品车间主任

  王 勇  中国石油化工股份有限公司天津分公司炼油部联合三车间值班长,高级技师

  李利超  天津中玻北方新材料有限责任公司热端技术操作工

  刘 婷(女) 中国邮政集团有限公司天津市和平区分公司贵州路速递营业部商企中心揽投员,高级工

  王存志  天津钢铁集团有限公司炼铁厂运转工段长,高级工

  郭 静(女) 天津劝宝超市有限责任公司检测室组长

  武艳强(满族) 中国地震局第一监测中心副主任,研究员

  卜睿臻(女) 天津达仁堂京万红药业有限公司副总经理,高级工程师

  郭文军  中钢集团天津地质研究院有限公司测试技术研究所分析测试员,正高级工程师

  李金薇(女) 天津老美华鞋店有限责任公司直营店店长

  王立天  中铁第六勘察设计院集团有限公司电气化设计院分公司首席专家、副总经理,兼中铁六院副总工程师,教授级高级工程师

  王 芳(女) 中国汽车技术研究中心有限公司资深首席专家、新能源汽车检验中心总工程师,教授级高级工程师

  全国工人先锋号

  天津市交通(集团)有限公司疫情应急车队

  中交(天津)疏浚工程有限公司天鲲号

  中铁十八局集团有限公司津冀区域指挥部

  天津市地下铁道集团有限公司第三项目管理部

  国网天津市电力公司城东供电分公司采集运维与电力保障班

  天津华云自控股份有限公司技术部

  天津医科大学总医院神经外科

  天津市鸿远电气股份有限公司运营中心

  天士力医药集团股份有限公司质量检验中心

  天津乐金渤海化学有限公司VCM生产D组

  天津天材建业投资有限公司供热站

  天津津旅海河游船股份有限公司大悲院码头班组

  天津市公安局南开分局国内安全保卫支队

  中水北方勘测设计研究有限责任公司海外事业部海外工程厂房所

  津燃华润燃气有限公司天津市第一分公司城北营业所红桥营业厅

  中国石油大港油田第一采油厂输注作业区原油外输班

  天津市宏路园林绿化工程有限公司工程部

  天津红日药业股份有限公司新药技术转移突击队

  天津水泥工业设计研究院有限公司数字化研究所

  老百姓大药房连锁(天津)有限公司河东店

  天津嘉立荷牧业集团有限公司第八奶牛场分公司挤奶厅

  河北省

  全国五一劳动奖状

  国网河北省电力有限公司石家庄供电分公司

  秦皇岛天秦装备制造股份有限公司

  唐山港集团股份有限公司

  长城汽车股份有限公司

  邢台纳科诺尔精轧科技股份有限公司

  河北省地质矿产勘查开发局第一地质大队

  中建路桥集团有限公司

  全国五一劳动奖章

  李红鸽(女) 石家庄市道桥设施管护中心桥涵所所长、党支部书记,正高级工程师

  吴丽伟(女) 河北苹乐面粉机械集团有限公司经营管理部部长

  曹琴英(女) 石家庄市人民医院党委书记,教授、主任医师

  王永辉  石家庄市公安局桥西分局吕建江综合警务服务站主任,一级警长

  王轶超(女,满族) 颈复康药业集团有限公司执行董事、常务副总经理,高级工程师

  顾月香(女) 河北长城绿源食品有限公司小包装车间主任

  王月星  张家口赛能新能源科技有限责任公司业务经理

  刘 岩  河北北方学院农林科技学院一线专职辅导员,副教授

  张庚喜  国网冀北电力有限公司秦皇岛供电公司电缆运检中心电缆运检二班技术员,助理工程师、高级技师

  宋学智  河北新丰工程检测有限公司试验检测员

  高自勇  唐山松下产业机器有限公司数控车操作工,技师

  刘志强  金石钻探(唐山)股份有限公司钻探技术研究所副所长,工程师

  张晓静(女) 遵化市中医医院护理部主任,副主任护师

  王春生  唐山三友集团有限公司党委书记、董事长、总经理,正高级工程师

  刘 明  三河市职业技术教育中心装备制造系数控加工专业实习指导教师,高级技师

  周超男(女) 润泽科技发展有限公司董事长

  牛晓龙  河北同光半导体股份有限公司研发技术总监,高级工程师

  陈宇萍(女) 保定市儿童医院党委书记,主任医师

  于 群  中海石油中捷石化有限公司常务副总经理,正高级工程师

  张永基  中国邮政集团有限公司沧州市分公司揽投一站揽投员

  唐景丽(女) 河北省沧州市第十四中学党总支书记、校长,兼任沧州市第十六中学党支部书记、校长,正高级教师

  仉振春  河北华强科技开发有限公司业务经理,助理工程师、初级工

  张满其  饶阳县动物疫病预防控制中心农业技术推广研究员

  陈世杰  晶澳太阳能科技股份有限公司线切车间主任

  田利军  中钢集团邢台机械轧辊有限公司加工五分厂轧辊镗工,工程师、高级技师

  郭海平  邯郸市第一医院心脏大血管外科主任,主任医师

  王彦军  国网河北省电力有限公司涉县供电分公司井店供电所外勤班配电运检专责工,副高级工程师、高级技师

  付中原  河北普阳钢铁有限公司技术部副部长,工程师

  盛智平  中国雄安集团有限公司安全总监,教授级高级工程师

  王贵玲  中国地质科学院水文地质环境地质研究所副总地质师,研究员

  王贵英(女) 河北医科大学第三医院党委书记,主任医师

  程 旭  国网河北省电力有限公司衡水供电分公司输电运检中心带电班班长,高级工程师、高级技师

  刘 静(女) 中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司勘探开发研究院河套及外围地质研究所所长,副高级工程师

  白美丽(女) 河北枣强农村商业银行股份有限公司营业部委派会计,中级经济师

  王树忠(满族) 河北省上板城监狱十五监区监区长,四级高级警长

  于立伟  河北津西钢铁集团股份有限公司炼钢一厂2#转炉炉长、炼钢工技师,技师

  孙聂枫  中国电子科技集团公司第十三研究所高级专家,研究员

  刘玉超  中国长城葡萄酒有限公司生产部经理,工程师、高级技师

  全国工人先锋号

  中车石家庄车辆有限公司刘志彬创新工作室

  君乐宝乳业集团有限公司检验班组

  河北常山生化药业股份有限公司多糖研究组

  国家税务总局承德市税务局稽查局

  张家口市公安局特警支队一大队

  秦皇岛市气象局气象科技创新工作室

  中车唐山机车车辆有限公司动车检修事业部调试产线七工位

  蒙牛乳业(唐山)有限责任公司人事行政处

  河北华通线缆集团股份有限公司特种线缆技术创新中心

  国家税务总局廊坊市广阳区税务局第一税务分局

  神州节能科技集团有限公司研发中心

  汇通建设集团股份有限公司技术中心

  河北农业大学李保国山区开发与林果产业创新团队

  国家税务总局沧州市税务局机关党委

  沧州四星玻璃股份有限公司制瓶二车间

  河北瑞丰科技有限公司后方车间

  冀中能源股份有限公司东庞矿李金虎创新工作室

  国家税务总局邯郸市永年区税务局第一税务分局(办税服务厅)

  中仓生态农业有限公司研发中心

  河北金谷再生资源开发有限公司甲酯一车间酯化岗位

  国网河北省电力有限公司电力科学研究院开关技术研究室

  天津银行股份有限公司石家庄分行营业部

  保定天威保变电气股份有限公司刘坤创新工作室

  中建路桥集团有限公司湛江大道项目部

  石家庄市油漆厂小色工段

  中国核工业二三建设有限公司冯英超创新工作室

  中国铁路北京局集团有限公司石家庄电力机务段南新城整备车间电子组

  中国移动通信集团河北有限公司网管中心

  中国石油集团东方地球物理公司海洋物探处东方勘探二号船队

  中国石油天然气管道第二工程有限公司CPP217机组

  河北新天科创新能源技术有限公司莲花滩风电场

  中国地质调查局水文地质环境地质调查中心干热岩勘查开采室

  河钢集团邯钢公司邯宝热轧厂轧钢车间

  涿州市宇坤申通快递有限公司操作组

  山西省

  全国五一劳动奖状

  大秦铁路股份有限公司朔州车务段

  山西泰宝科技有限公司

  洪洞大槐树寻根祭祖园有限公司

  山西省黑茶山国有林管理局

  全国五一劳动奖章

  刘志荣(女) 太原市杏花岭区五一路小学校校长,中小学高级教师

  温文文  山西新景矿煤业有限责任公司机电工区检修队副队长,高级工程师

  刘红升  山西焦煤集团有限责任公司屯兰矿综采准备队机电副队长,助理工程师、技师

  张学义  黎城四品民间文化产业有限公司雕塑技师、山西省级非遗传承人

  高连生  山西忻州神达栖凤煤业有限公司机修车间主任,工程师、中级工

  张志和  中车大同电力机车有限公司主任设计师,正高级工程师

  刘宝乾  大运汽车股份有限公司技术副总经理,高级工程师

  王 敏(女) 晋中市第一人民医院妇科主任,主任医师

  侯进勋  孝义市第二中学校校长,中小学高级教师

  王力群  山西省经贸学校餐饮系常务副主任,正高级实习指导教师、高级技师

  裴宝林  经纬智能纺织机械有限公司锭子厂工具设备修配班班长,高级技师

  米丽霞(女) 中国平安人寿保险股份有限公司山西分公司城南营业区销售总监

  李 佳  太原市政建设集团有限公司劳务队组长,工程师、中级工

  李小锋  中车永济电机有限公司加工中心操作工,工程师、高级技师

  岳晓明  山西中阳钢铁有限公司设备管理员,高级工程师、高级工

  谢丙友  山西柴油机工业有限责任公司技术服务部海装维修科科长,高级技师

  徐金林  阳泉市顺达出租汽车有限公司共产党员车队队长

  葛银平  山西晋明堂文化科技有限公司工艺师,工艺美术师、中级工

  柴慧萍(女) 晋城新太行中医医院院长

  梁春斌  山西得天缘农业科技开发有限公司饲养技术员

  白国峰  中铁十二局集团有限公司川藏铁路项目部常务副指挥长,工程师

  卢志明  中煤平朔集团有限公司露天设备维修中心卡车电气车间电工,工程师、高级技师

  王强壮  山西兰花科技创业股份有限公司新材料分公司检修班班长,高级工

  郭淑明(女) 临汾市中心医院党委副书记、院长,主任护师

  王 进  大同冀东水泥有限责任公司中控室主任,助理工程师、技师

  全国工人先锋号

  中国铁塔股份有限公司临汾市分公司运营维护部

  阳泉中环洁城市环境服务有限公司北大街扫保所

  山西焦煤汾西矿业水峪煤业综放队

  山西新晋商酒庄集团有限责任公司生产班组

  国网山西省电力公司晋城供电公司信息通信公司网络控制室

  山西焦煤集团岚县正利煤业有限公司马飞军班组

  国电电力大同发电有限责任公司汽机分公司本体班

  山西焦煤霍州煤电集团吕临能化有限公司庞庞塔煤矿综放二队刘雄飞班组

  国网山西省电力公司太原供电公司客户服务中心客户服务十班

  山西成功通用航空股份有限公司B-10JQ机组

  中国宝武太钢集团山西太钢不锈钢股份有限公司炼钢一厂碳钢冶炼作业区电炉甲班

  山西瑞格金属新材料有限公司原镁分厂煤气站

  山西安泰集团股份有限公司机焦厂二炼焦车间调火组

  山西新世纪锻造股份有限公司包装车间

  中铁三局集团有限公司运输工程分公司第二运输段

  右玉县图远实业股份有限公司技术研发部

  大同三利农产品有限责任公司黄花车间

  太原重工轨道交通设备有限公司车轮一厂锻热工部

  临汾市消防救援支队乡宁县消防救援大队

  霍州煤电集团晋北煤业有限公司开拓一队王红飞班组

  中铝山西新材料有限公司电解厂供电车间

  阳城县旭东商贸有限公司家电部

  山西医科大学法医学院

  国家税务总局山西省税务局非税收入处

  长治市潞州区市容环境卫生管理处清运队

  山西省人民医院护理部

  山西省农业科学院畜牧兽医研究所动物遗传育种工程实验室

  内蒙古自治区

  全国五一劳动奖状

  内蒙古金海伊利乳业有限责任公司

  包头韵升强磁材料有限公司

  内蒙古北峰岭粮油有限公司

  内蒙古瑞达泰丰化工有限责任公司

  内蒙古华电辉腾锡勒风力发电有限公司

  全国五一劳动奖章

  巩学峰  呼和浩特市世洁燃气有限责任公司运输车队危险品车辆驾驶员

  孔德礼  内蒙古包钢钢联股份有限公司炼铁厂炼铁二部4#高炉炉前大班长,高级技师

  李 锋  华能伊敏煤电有限责任公司伊敏电厂检修部电气专业电机班班长,高级工程师、技师

  田 野  内蒙古京科发电有限公司工程管理部电气主管,高级工程师

  徐吉明  通辽第五中学教师,高级教师

  房延军(满族) 敖汉旗中远供暖有限责任公司投诉与维修站站长

  余宝霞(女,朝鲜族) 苏尼特左旗第二中学教师,中学高级教师

  任有平  内蒙古绿康源生态农业有限公司蔬菜基地技术员,助理农艺师

  高四祥(蒙古族) 内蒙古满世煤炭集团股份有限公司总裁,会计师

  姜 杰  内蒙古河套灌区水利发展中心信息化科科长,高级工程师

  张彦敏(女) 乌海市西部煤化工有限责任公司炼焦车间乙班换向工

  阿木尔巴图(蒙古族) 内蒙古额济纳旗庆华马克那林苏海特商贸有限责任公司煤场管理员

  朱晓娟(女,蒙古族) 内蒙古艺术学院音乐学院教师,教授

  徐万松  中建二局第一建筑工程有限公司内蒙古分公司内蒙古艺术学院新校区项目部安全负责人、项目书记,工程师

  韩吉雨(满族) 内蒙古伊利实业集团股份有限公司液态奶事业部原奶质量技术负责人,畜牧师

  徐 亮(蒙古族) 中国联合网络通信有限公司呼和浩特市分公司政企客户事业部业务主管

  李继强  内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司修试管理二处技术室主任、二级技能技师,高级工程师、高级技师

  刘雪平  中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头车站古城湾站调车长,中级工

  杨亚军  中国工商银行股份有限公司呼伦贝尔分行运行管理部副经理,助理经济师

  王浩华  内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司包头分公司航务保障部管制分队队长,工程师

  阿拉腾达来(蒙古族) 内蒙古自治区农牧业科学院高级研究员,研究员

  孙乐之  内蒙古包头市昆都仑区教育教学研究中心教师,高级教师

  全国工人先锋号

  内蒙古TCL光电科技有限公司TV车间1线

  呼和浩特市公共交通有限责任公司第六公共汽车公司K1公交线路

  明拓集团铬业科技有限公司冶炼车间乙班

  包头港华燃气有限公司管网运行部

  呼伦贝尔东北阜丰生物科技有限公司发酵氨化剂车间

  兴安盟消防救援支队科尔沁右翼中旗消防救援大队

  内蒙古玉王生物科技有限公司保全车间

  国家税务总局巴林右旗税务局第一税务分局(办税服务厅)

  锡林郭勒盟羊羊牧业股份有限公司生产部

  内蒙古福瑞医疗科技股份有限公司制剂车间

  内蒙古汇能煤化工有限公司气化车间运行二班

  鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心公共卫生间管理保洁组

  巴彦淖尔紫金有色金属有限公司锌品厂熔铸工段

  乌海凯洁燃气有限责任公司调度中心

  内蒙古金石镁业有限公司化产车间粗苯班组

  内蒙古医科大学附属医院骨科教学团队

  内蒙古公路交通投资发展有限公司巴彦淖尔分公司陕坝通行费收费所

  中国内蒙古森工集团库都尔森林工业有限公司森林病虫害防治检疫站

  内蒙古航天红峡化工有限公司二车间称量组

  北方联合电力有限责任公司新能源分公司锡盟风电基地建设项目组

  内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司锡林浩特综合维修段桑根达来线路工区

  国家开发银行内蒙古自治区分行信贷管理处

  内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司机务分公司呼和浩特机务保障部

  内蒙古自治区税务干部学校后勤部

  呼和浩特民族学院数学与大数据学院黄大年式教师团队党支部

  内蒙古伊利实业集团股份有限公司总部金融中心

  辽宁省

  全国五一劳动奖状

  拓荆科技股份有限公司

  大连奥托股份有限公司

  抚顺东科精细化工有限公司

  营口德瑞化工有限公司

  阜新市万达铸业有限公司

  辽河油田(盘锦)储气库有限公司

  全国五一劳动奖章

  马长好(满族) 沈阳鼓风机集团股份有限公司透平分公司转子车间数控车工,技师

  张德永  沈阳和世泰通用钛业有限公司机加车间主任

  赵鹏达(满族) 锦州集信高温材料有限公司研发小组组长,工程师

  董文虎  营创三征(营口)精细化工有限公司氯碱车间主任,工程师

  高 杨  辽宁鑫丰矿业(集团)有限公司安回车间主任

  韩学柱  朝阳华兴万达轮胎有限公司技术工艺部主任

  王继权  辽宁振兴生态造纸有限公司造纸车间主任,高级工

  刘 伟(女) 中国铁路沈阳局集团有限公司大连站铁路客运员,中级工

  倪大龙  抚顺石化公司石油二厂加氢联合车间工艺三班班长,高级技师

  刘德礼  营口港吉星物流有限公司运输二队司机

  颜培宇  国能康平发电有限公司检修部机控班班长,技师

  谷安成  鞍山钢铁集团有限公司齐大山选矿厂一选作业区生产乙班班长,高级技师

  浦 松  大连橡胶塑料机械有限公司石化技术装备研究所所长,高级工程师

  刘绍毅  科德数控股份有限公司计划管理部技术助理,助理工程师

  张景斌  海城海鸣矿业有限责任公司质检化验室主任,工程师

  袁洪林(满族) 葫芦岛国华能源装备集团有限公司技术部工程师

  邱 洋(满族) 沈阳天安科技股份有限公司研究院支护所所长,高级工程师

  罗恒志  抚顺伊科思新材料有限公司副总工程师,工程师

  王风华(女,满族) 上海医药集团(本溪)北方药业有限公司综合办公室主任

  于 杰  阜新市东生天韵玛瑙有限公司雕刻工人,正高级工艺美术师、高级技师

  王 利(女) 辽宁岭秀山矿泉饮品有限公司品控主管,中级工

  李成尧  中国电信股份有限公司辽宁分公司互联网安全技术支撑,高级网络规划师、高级技师

  许环运  大连船舶重工集团有限公司设计研究院总设计师助理,研究员级高级工程师

  曲海东  丹东华通测控有限公司副总经理,经济师

  王 迪  辽宁中蓝电子科技有限公司董事长

  钱雪松  航空工业沈阳飞机工业(集团)有限公司党委书记、董事长,研究员级高级工程师

  史泽林  中国科学院沈阳自动化研究所所长,研究员

  张 澎  中国航空工业集团公司沈阳飞机设计研究所专业领域副总设计师,研究员

  吕春光  中国航发沈阳发动机研究所研究员

  郑文静(女) 辽宁省农业科学院水稻所副所长,研究员

  朱苗勇  东北大学教师,教授

  瞿 敏(女) 新民市柳河沟学校英语教师,高级教师

  刘永宁(女) 大连医科大学附属第一医院护理部科护士长,主任护师

  王政华(女) 锦州医科大学附属第一医院肿瘤科主任,主任医师

  李作盐  辽宁省健康产业集团铁煤总医院内科主任、呼吸一科主任,主任医师

  柏岩英(女) 辽宁报刊传媒集团(辽宁日报社)记者,高级编辑

  马宝华  盘锦市纪委监委第七纪检监察室四级主任科员

  王铁柱  义县张家堡镇谷家屯村(锦州市经济合作中心)驻村第一书记兼工作队队长(项目综合管理科科长)

  许晓光  大连医科大学党委委员、大连医科大学附属三院总支书记、那曲市人民医院院长,主任医师

  马 祥  灯塔市公安局交通管理大队大队长,一级警长

  陈光峰  辽宁省退役军人事务服务中心退役士兵服务部(综合)部长,七级领导管理岗位

  芦 革  鞍钢股份有限公司线材厂轧钢主操作工,高级技师

  杨德军(满族) 辽渔集团辽宁远洋渔业有限公司船长,中级驾驶、中级工

  全国工人先锋号

  沈阳神龙药业有限公司中药提取班

  通用技术集团大连机床有限责任公司加工中心装配车间

  华晨宝马汽车有限公司总装车间

  大连海心信息工程有限公司软件业务中心

  国彪电源集团有限公司四车间

  辽宁爱母医疗科技有限公司初包装班

  鞍山制药有限公司生产计划部

  抚顺新钢铁有限责任公司精细化管理工作室

  抚顺罕王傲牛矿业股份有限公司研发质检中心

  本溪市地板厂市场研发部

  辽宁精化科技有限公司墨水班组

  丹东市红升包装材料有限公司生产线班组

  辽宁春光制药装备股份有限公司泡罩车间

  锦州锦恒汽车安全系统股份有限公司一号库房原材料组

  营口世纪电子仪器有限公司支援保障部

  辽宁津大肥业有限公司设备维修班

  营口赛福德电子技术有限公司探测器车间1号自动生产线班

  辽宁大金重工股份有限公司黑塔车间

  九星钛材料(辽宁)有限公司新车间熔炼班组

  辽宁意邦新型材料科技集团有限公司研发中心

  华腾大搪(辽宁)特种设备有限公司搪烧车间

  辽宁远大换热装备(集团)有限公司铆焊班组

  辽宁西格马数控机床有限公司机加车间数控车班

  朝阳市加华电子有限公司制造部机加车间

  朝阳浪马轮胎有限责任公司成品发货班

  葫芦岛莲花山铸造有限公司模具车间加工班

  抚顺欧柏丽实业股份有限公司塔冲班组

  中国移动通信集团辽宁有限公司鞍山分公司立山分公司

  沈阳地铁集团有限公司票务中心票务设备2部沈阳北站工班

  大连国际机场股份有限公司飞行区管理部导航分部盲降台

  辽宁省城乡市政工程集团有限责任公司沈阳快速路PPP项目施工总承包第三合同段项目部

  国网辽宁省电力有限公司本溪供电公司变电运行工区卧龙变电运维班

  本钢板材股份有限公司冷轧总厂一冷酸轧作业区机械点检班组

  中铁九局集团有限公司路桥分公司预制梁台座法试验班

  中国石油化工股份有限公司大连石油化工研究院环保所催化燃烧班组

  吉林省

  全国五一劳动奖状

  东丰县皇家鹿苑电子商务孵化产业园有限公司

  华能松原热电有限公司

  白山市合兴实业股份有限公司

  全国五一劳动奖章

  刘 宝  东北师范大学生命科学学院、中国民主同盟吉林省委员会教师兼职副主委,二级教授

  王 檀  长春中医药大学附属医院肺病·肿瘤血液中心主任,主任医师

  韩晓宇(女) 辽源市汽车改装有限公司车体事业部综合技术员,初级工

  刘启芳(女) 长春净月高新技术产业开发区精诚社工服务中心理事长

  陈金伟  白山市林源春生态科技股份有限公司设备部主管

  程 顺  吉林鹏鸿木业有限公司电路维修车间电焊工务段段长

  沈洪斌  长春天然气集团有限公司党委书记、董事长,正高级经济师

  党永宾  四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司板换车间焊接班组班长

  季 宁  长春市公安局汽车经济技术开发区分局副局长

  胡俊祥  中车长春轨道客车股份有限公司高速动车组制造中心装配车间车上

  工区九工位铁路车辆电工,正高级工程师、高级技师

  赵景林  中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司化肥厂合成氨车间化工一班值班长,高级技师

  高崇慧(女) 吉林市船营区第二十五小学校校长,正高级教师

  聂 君  吉林省新天龙实业股份有限公司电仪修车间仪表班组班组长

  齐 巍  吉林化纤集团有限责任公司纺丝车间工艺乙班班长,技师

  王 京  长春公共交通(集团)有限责任公司南通汽车公司13路车队240号包车组驾驶员,高级工

  郑学威  吉林市江机机械设备制造有限公司研发中心主任,高级工程师

  王 智  中国第一汽车集团有限公司研发总院试制所机加中心数控班班长,正高级工程师、高级技师

  胡志洪  白城中心医院妇产科主任,主任医师

  尹 彬  通化谷红制药有限公司制剂车间配制班班长,助理工程师

  关义新  中国科学院东北地理与农业生态研究所学科组组长,三级研究员

  钟爱国  通化市正尚丰商贸有限公司物流部装卸组工人

  丁昌礼  吉林烟草工业有限责任公司延吉卷烟厂卷包车间副主任,副高级工程师

  杨亚波(女) 松原市中医院门诊部医生,主任医师

  于吉红(女) 吉林大学化学学院教授、吉林大学未来科学国际合作联合实验室主任、吉林省科学技术协会主席(兼职),一级教授

  全国工人先锋号

  长白山保护开发区消防救援支队池北区北景区消防救援站

  国家税务总局敦化市税务局第一税务分局

  吉林省高速公路集团有限公司长春分公司长春东收费站

  国网吉林省电力有限公司长春供电公司变电运维中心

  梅河口燃气有限公司管网输配中心综合班组

  吉林大地化工股份有限公司硫酸车间化工一班

  安费诺金事达电子系统(白城)有限公司生产车间应急班

  吉林丰瑞农业开发有限公司机电科

  吉林启星铝业有限公司加工二车间弯曲成形工段

  辽源市农业科学院玉米所第一课题组

  四平市神农医院有限公司内一科

  靖宇县荣兴包装有限公司管理计划部

  通化市城市绿化管理处管护队工程修剪班

  吉林省图们江制药有限公司提取车间提取班

  中国邮政储蓄银行股份有限公司松原市分行江南支行

  白山市疾病预防控制中心微生物检验科

  一汽-大众汽车有限公司长春生产整车制造一部焊装一车间AudiQ5L区域侧围外板班组

  公主岭市中心医院感染性疾病科

  白城市应急管理局消防救援支队上海街特勤消防救援站

  四平市公安局铁东区公安分局黄土坑派出所

  吉林市人民医院功能科

  吉林省长春皓月清真肉业股份有限公司熟食车间酱卤班

  中国建筑第二工程局有限公司北方分公司长春华润公元九里项目

  中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新木采油厂创新维修工作站

  中国电信股份有限公司延边分公司延吉建工街营业厅

  通化昌源医药科技有限公司生产车间

  四平港华燃气有限公司运营中心

  一汽铸造有限公司铸造二厂砂芯车间芯库组

  长春欧亚卖场有限责任公司保卫部检查组

  吉林省女子监狱一监区

  吉林省林业和草原局森林草原防火和安全生产处

  黑龙江省

  全国五一劳动奖状

  龙江环保集团股份有限公司

  国家税务总局牡丹江市税务局

  黑龙江省冰上训练中心

  漠河市消防救援大队

  七台河市体育局

  益海嘉里(富裕)生物科技有限公司

  阿木尔林业局

  全国五一劳动奖章

  贾春成  东北轻合金有限责任公司特级技师,高级技师

  周 瑛(女) 哈尔滨市风华中学校校长、书记,正高级教师

  殷学中  谷实生物集团股份有限公司董事长,兽医师

  刘 巍  黑龙江特通电气股份有限公司项目主管,机械工程师

  刘志新  黑龙江昊华化工有限公司执行董事、党委书记、总经理,教授级高级工程师、高级工

  李清云(女) 蒙牛乳业(齐齐哈尔)有限公司供应处供应主管

  孙 辉  黑龙江省齐齐哈尔市第三中学校党委书记、校长,正高级教师

  王 翔  黑龙江北方工具有限公司副主任技师,技师

  毕和善  牡丹江热电有限公司供热经营所所长

  杨国富  宁安市中凌机械有限公司焊工班长

  历 锐  哈电集团佳木斯电机股份有限公司副总工程师兼设计部部长,高级工程师

  马建龙  佳木斯冬梅大豆食品有限公司生产班长,技师

  李亮亮  大庆锡达石油化工有限公司电工班班长,技师

  曲国栋  大庆市公安局东安分局大队长,一级警长

  李青山(朝鲜族) 大唐鸡西第二热电有限公司生产燃料部副主任,助理工程师、高级工

  王启丞  黑龙江建龙钢铁有限公司钒钛研究院综合管理室主任,工程师

  于海龙  建龙西林钢铁有限公司炼铁厂综合管理室主任,助理工程师

  董志厚  勃利县人民医院副院长,主治医师

  马海峰  国网黑龙江省电力有限公司鹤岗供电公司变电检修中心主任,高级工程师、高级技师

  张永林  黑河市第二人民医院院长兼心内科主任医师,主任医师

  刘英华(女) 黑龙江省建安建筑安装工程集团有限公司施工现场技术负责人,高级工程师

  王 波  黑龙江烟草工业有限责任公司绥化卷烟厂工人

  李红梅(女) 大兴安岭呼玛县农业技术推广中心主任,农业技术推广研究员

  黄 彦(女) 黑龙江省水利科学研究院农业水利研究所所长,研究员级高级工程师

  苏文峰  黑龙江省水文水资源中心佳木斯分中心科员,高级工程师

  王天军  大兴安岭林业集团公司呼中林业局呼源林场营林技术员,技师

  罗静祥  中国铁路哈尔滨局集团有限公司加格达奇工务段盘古线路车间工长,技师

  姜绍军  中国石油大庆炼化公司化工生产一部工艺工程师,助理工程师、高级工

  姚熊亮  哈尔滨工程大学舰船抗爆与水下发射技术团队负责人,教授

  范海涛  黑龙江龙塔国际旅游有限公司行政总厨,高级技师

  韩玉财  哈尔滨万盈电子商务有限公司经理

  钱春荣(女) 黑龙江省农业科学院耕作栽培研究所副所长,研究员

  王 飞  黑龙江省球类运动管理中心教练,国家级教练

  贾牧樵(满族) 黑龙江省公安厅网络安全保卫总队副总队长

  薛永红  牡丹江市消防救援支队新安街特勤站站长助理

上一篇:中央文明委关于表彰第六届全国文明城市、文明村镇、文明单位和第二届全国文

下一篇:弋江文明网

相关文章: